Государственное автономное учреждение Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Лысогорского района»


Официальный сайт

Адрес: 412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы, ул. Железнодорожная, д.31; e-mail:  lcorcson@mail.ru





В ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района стартовала акция «Выходные без одиночества»

В ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района стартовала акция «Выходные без одиночества» 18 Сентября 2017
       В рамках подготовки ко Дню пожилых людей в минувшие выходные  в  Лысогорском ЦСЗН  стартовала акция «Выходные без одиночества».        
       Немаловажным направлением в работе с пожилыми людьми является помощь в преодолении одиночества, замкнутости, способность поддерживать и укреплять эмоциональное состояние получателей социальных услуг.
       Целью акции «Выходные без одиночества» является поддержание позитивного психологического  состояния одиноких и одиноко проживающих получателей социальных услуг,  оказание им психологической поддержки и социально-бытовых услуг.    
       В этот день волонтеры-учащиеся 7 класса посетили 4 получательниц услуг ОСО с букетами цветов и оказали помощь в  работах на приусадебном участке и доставке продуктов питания.
       Результаты были видны сразу. Наши подопечные  получили заряд бодрости, хорошее настроение, что способствует повышению самооценки и укреплению здоровья.
    Ввиду востребованности акция  «Выходные без одиночества» в дальнейшем  планируется как постоянно действующий проект.

Возврат к списку