Государственное автономное учреждение Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Лысогорского района»


Официальный сайт

Адрес: 412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы, ул. Железнодорожная, д.31; e-mail:  lcorcson@mail.ru





Уважаемые получатели льгот по оплате ЖКУ!

Уважаемые получатели льгот по оплате ЖКУ! 15 Сентября 2017
       ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района напоминает, что в соответствии с действующим законодательством меры социальной поддержки (МСП) по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории Саратовской области предоставляются в форме ежемесячной компенсации расходов (ЕКР на ЖКУ), которая  устанавливается каждому льготнику индивидуально, ежемесячно и в зависимости от льготной категории включает в себя льготирование платы за жилое помещение, коммунальные услуги,  взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Объем МСП каждой льготной категории устанавливается соответствующим федеральным или региональным правовым актом.
       Размер ЕКР на ЖКУ определяется по сведениям, предоставляемым ежемесячно ресурсоснабжающими организациями о начисленных и оплаченных суммах за потребленные услуги и зависит от своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг, жилищных условий, льготного статуса гражданина,  количества зарегистрированных членов семьи.
       В случае отличия сведений, отраженных в платежных документах от переданных ресурсоснабжающей организацией, граждане вправе обратиться в орган социальной защиты за перерасчетом ЕКР по платежным документам. Количество таких обращений и их периодичность не ограничены.
       Консультацию по данному вопросу можно получить по  телефону «горячей линии»: 8(845-51) 2-18-69, а также у специалистов учреждения, расположенного по адресу: р.п. Лысые Горы, пл. 50 лет Октября, д.12/2.

Возврат к списку