Государственное автономное учреждение Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Лысогорского района»


Официальный сайт

Адрес: 412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы, ул. Железнодорожная, д.31; e-mail:  lcorcson@mail.ru





В ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района начались мероприятия по реализации программы профилактики насильственного поведения в молодежной среде «ТЫ и Я»

В  ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района начались мероприятия по реализации программы профилактики насильственного поведения в молодежной среде «ТЫ и Я» 21 Февраля 2017
20 февраля 2017 года на базе МБОУ СОШ с. Бутырки Лысогорского района с подростками 9 класса  психологом  и социальными педагогами отделения психолого-педагогической  помощи семье и детям было проведено первое занятие по профилактической программе для старшеклассников и молодежи «ТЫ и Я». В занятии приняли участие 15 подростков.
Реализуя  программу «ТЫ и Я» специалисты намерены решать такие задачи, как:
- информирование молодежи о влиянии стереотипов мужского и женского поведения на взаимоотношения людей;
- повышение чувствительности молодых людей к восприятию проблемы насилия между близкими людьми;
- обучение базовым навыкам конструктивного и ненасильственного взаимодействия;
- предоставление информации о службах социально-психологической поддержки для молодежи.
Работа по программе построена в виде социально – психологических мини-тренингов, на которых подростки будут проигрывать различные упражнения, дискутировать, участвовать в ролевых играх, мозговых штурмах.
Одним из критериев нужности программы является то, что она заставляет задуматься молодежь о своем поведении, развивает желание изменить его, если это необходимо для доброжелательных, конструктивных отношений.

Возврат к списку