Государственное автономное учреждение Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Лысогорского района»


Официальный сайт

Адрес: 412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы, ул. Железнодорожная, д.31; e-mail:  lcorcson@mail.ru





Информация по введению единого социального проездного билета с 1 января 2016 года на территории Саратовской области

Информация по введению единого социального проездного билета с 1 января 2016 года на территории Саратовской области 12 Октября 2015
С 1 января 2016 года изменяется механизм предоставления льготного проезда отдельным категориям граждан.
Месячные социальные проездные билеты для поездки на городском электротранспорте, городских и пригородных автобусах заменяются на   единый социальный проездной билет с талонной системой учета разовых поездок на 50 поездок в месяц на всех видах городского транспорта и пригородных автобусах.
При этом стоимость единого социального проездного билета составляет – 150 рублей. Для льготных категорий граждан выплаты ЕДВ, осуществляемые через органы соцзащиты, сохраняются  в прежних размерах в зависимости от категории.
Также как и социальный проездной билет, единый социальный проездной билет и отрывные талоны к нему действительны при предъявлении документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки, действует в течение одного месяца, является именным и не может быть передан для пользования другим лицам.
При отсутствии у льготника единого социального проездного билета и отрывного талона к нему, проезд осуществляется на общих основаниях.
В случае если льготник не использовал все отрывные талоны к единому социальному проездному билету на конец месяца, он не может их использовать в последующем.
Обучающимся в общеобразовательных организациях детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья в течение месяца будет выдаваться более одного проездного билета до полной потребности в поездках. Выдача единых социальных проездных билетов обучающимся осуществляется органами социальной защиты населения.
По всем возникающим вопросам, связанным с единым социальным проездным билетом, можно обращаться на горячую линию министерства социального развития области: 64-43-82 и телефон горячей линии ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района: 2-18-69.

Возврат к списку