Государственное автономное учреждение Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Лысогорского района»


Официальный сайт

Адрес: 412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы, ул. Железнодорожная, д.31; e-mail:  lcorcson@mail.ru





Уважаемые льготополучатели!

Уважаемые льготополучатели! 7 Октября 2015
Вступил в силу Федеральный закон от 29 июня 2015 года № 176-ФЗ, в соответствии с которым внесены изменения в федеральные законы в части предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Во исполнение названного закона 24 сентября 2015 года приняты областные законы и с 1 ноября 2015 года меры социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будут предоставляться из расчета не начисленных сумм за потребленные жилищно-коммунальные услуги, а исходя из объема фактически потребленных и оплаченных жилищно-коммунальных услуг в форме компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (компенсация).
Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет производиться Вам своевременно и в полном объеме в том случае, если Вы ежемесячно и своевременно предоставляете информацию о потребленном жилищно-коммунальном ресурсе в организации, предоставляющие жилищные и коммунальные услуги (ТСЖ, ЖСК, УК и др.), а потом своевременно оплачиваете начисленные суммы за пользование жилищно-коммунальными услугами.

Обращаем Ваше внимание, что компенсация расходов будет выплачиваться только при отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Информацию об объемах потребления Вами жилищно-коммунальных услуг, о наличии задолженностей по оплате за пользование данными услугами учреждения социальной защиты населения по-прежнему получают от организаций, предоставляющих жилищные и коммунальные услуги (ТСЖ, ЖСК, УК и др.).

Дополнительных документов для начисления компенсации от Вас не требуется. Но в случае возникновения вопросов Вы можете обратиться в учреждение социальной защиты населения по месту получения компенсации по адресу: р.п. Лысые Горы, пл. 50 лет Октября, д. 12/2 или по телефону «горячей линии»: 2-18-69


ВНИМАНИЕ!

Своевременно передавайте показания счетчиков в Вашу управляющую компанию и оплачивайте жилищно-коммунальные услуги!

Возврат к списку