5 Мая 2015
В ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района проведена акция
«Письмо ветерану»
Сегодня в ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района завершилась акция, посвященная празднованию 70-летия Победы, «Письмо ветерану».
Глава администрации Лысогорского района совместно с директором ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района поздравили с Днем Победы 95-летнего участника Сталинградской битвы Егорова Ивана Тимофеевича. Ветерану вручили поздравительное письмо от Губернатора Саратовской области, памятный подарок и с особой теплотой и трепетом произнесли слова благодарности за самоотверженность и любовь к Родине; пожелали Ивану Тимофеевичу долгих лет жизни, здоровья и семейного благополучия.
Иван Тимофеевич свой боевой путь начал под Смоленском в июне 1941 года, принял участие в битве под Москвой. В августе 1942 года принял участие в обороне г. Сталинграда. За проявленный героизм во время Великой Отечественной войны награжден орденом «Отечественной войны» II степени, медалью «За отвагу», медалью «Жукова».